1. darpon.tv@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. sobuj033@gmail.com : sobuj :
ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে বেড়েছে বৃষ্টি ও বাতাস - দৈনিক চাঁপাই দর্পণ
মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০৮:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রধান শিক্ষকের কাছে যৌন নির্যাতনের শিকার শিক্ষার্থী ॥ ধামাচাপা দিতে নানা ষড়যন্ত্র মাছের উৎপাদন বৃদ্ধি-নিরাপদ উৎপাদন ও যান্ত্রীকিকরণে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কর্মশালা শিবগঞ্জে মাদকের অপব্যবহার রোধে কর্মশালা চাঁপাইনবাবগঞ্জে মহানন্দায় কলেজছাত্র নিখোঁজের ৫ ঘন্টা পর লাশ উদ্ধার চাঁপাইনবাবগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীসহ ৭৫ শিক্ষার্থীর মাঝে সাইকেল বিতরণ ৫৯ বিজিবি’র আজমতপুর সীমান্তে ইয়াবা-হেরোইন উদ্ধার শিবগঞ্জে তথ্য আপার উঠান বৈঠক নলডাঙ্গায় মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার রোধকল্পে কর্মশালা স্বপ্নের পদ্মা সেতুর শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে জয়পুরহাটে আনন্দ শোভাযাত্রা পাঁচবিবি পৌর নির্বাচনে আবারো নৌকার মাঝি-হাবিব

ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে বেড়েছে বৃষ্টি ও বাতাস

♦ বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৯ মে, ২০২২
  • ৪৯ বার পঠিত

ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে বেড়েছে বৃষ্টি ও বাতাস

ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে সারাদেশে বইছে বাতাস ও আকাশ মেঘলা রয়েছে। দেশের উপকূলীয় এলাকায় বাতাসের সাথে বৃষ্টিও ঝরছে। ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে মোংলা সমুদ্র বন্দর ও উপকূলীয় এলাকায় দূর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া সৃষ্টি হয়েছে। মাঝারি ধরনের বৃষ্টির সাথে বইছে হালকা বাতাসও। মোংলা বন্দরকে ২ নম্বর দূরবর্তী হুশিয়ারী সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অফিস। সোমবার সকাল থেকে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে শুরু করে। আবহাওয়া অফিস জানায়, বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত ঘূর্ণিঝড়টি বর্তমানে মোংলা থেকে ১০২০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে। এদিকে ঘূর্নিঝড়ের প্রভাব পড়তে শুরু করায় প্রাথমিক প্রস্তুতিও নিচ্ছে স্থানীয় প্রশাসন। বিশেষ করে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ, উপজেলা প্রশাসন ও পৌর কর্তৃপক্ষ প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম শুরু করেছে। সেই সাথে বনবিভাগও প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি গ্রহণ করছে। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সচিব ও হারবার মাস্টার কমান্ডার শেখ ফখরউদ্দীন প্রতিবদককে জানান, ঘূর্ণিঝড় অশনির সম্ভাব্য প্রস্তুতিস্বরূপ নৌবাহিনী, কোস্ট গার্ড ও সংশ্লিষ্ট বন্দর ব্যবহারকারীদের সাথে সমন্বয় করা হচ্ছে। বন্দর চ্যানেলে দেশি-বিদেশি ৭টি বাণিজ্যিক জাহাজের অবস্থান ও চলাচলে সর্তকতা আরোপ করা হয়েছে। পরিস্থিতি খারাপ হলে বন্দরের নিজস্ব নৌযান ও বিদেশি জাহাজের নিরাপদ অবস্থান নিশ্চিত করা হবে। এছাড়া বন্দর জেটিতে নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ডের জাহাজগুলো নিরাপদে অবস্থানের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এছাড়া মোংলা উপজেলা নির্বাহী অফিসের পক্ষ থেকে সকল ইউপি চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে ঘূর্ণিঝড় মোকাবেলায় প্রস্তুতির জন্য নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
Copyright All rights reserved © 2022 Chapaidarpon.com
Theme Customized BY Sobuj Ali
error: Content is protected !!