1. ronju@chapaidarpon.com : Md Ronju : Md Ronju
  2. sobuj033@gmail.com : sobuj :
চীনে আবার করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট চিহ্নিত! - দৈনিক চাঁপাই দর্পণ
শুক্রবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৪:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টূর্ণামেন্টের সমাপনী দীর্ঘ ১০ বছর পর আমের দামে স্বস্তি ব্যবসায়ীদের কুড়িগ্রামে এস.এস.সি প্রশ্ন ফাঁসের মামলায় ৩দিনের রিমান্ডে কেন্দ্র সচিব পোরশায় দূর্গামন্দির স্বেচ্ছাসেবকদের মাঝে চেয়ারম্যানের টি-শার্ট বিতরণ নির্বাচনে আচরনবিধি ভঙ্গ বা অনিয়ম করলে কোন ছাড় দেয়া হবে না -নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানা। বাগাতিপাড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু আক্কেলপুরে প্রধানমন্ত্রীর ৭৬ তম জন্মদিন পালিত শিবগঞ্জে বালিকাদের প্রমীলা ফুটবল প্রতিযোগীতা ও পুরষ্কার বিতরণী ভোলাহাটে কৃষকলীগ আয়োজিত শেখ হাসিনার জন্মদিন পালিত শিবগঞ্জে ডিএনসি’র অভিযানে ৮ কেজি গাঁজা উদ্ধার-গ্রেপ্তার-৩

চীনে আবার করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট চিহ্নিত!

♦ বিশেষ প্রতিনিধি 
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৫ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৬৭ বার পঠিত

চীনে আবার করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট চিহ্নিত!

চীনে আবার করোনার এক নতুন ভ্যারিয়েন্টের সন্ধান পেয়েছে। ওমিক্রনের একটি সাবটাইপের সন্ধান পায় চীনের রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ সংস্থা। চীনা গণমাধ্যম গ্লোবাল টাইমস জানায়, এই সাবভ্যারিয়েন্টকে BA.1.1. নাম দেয়া হয়েছে। এটির সঙ্গে পূর্ববর্তী করোনাভাইরাসের কোনো মিল নেই। সাংহাইয়ের অদূরে সুযৌউ শহরে নতুন এই ভ্যারিয়েন্টের দেখা মিলেছে। তবে নতুন এ ধরনটি শুধু ওমিক্রনই নয়, করোনার যে কোনো ধরনের চেয়ে দ্রুত ছড়াতে সক্ষম বলে ডব্লিউএইচওর প্রতিবেদনে জানানো হয়। তবে এ ধরনটি এখনো অন্য কোনো দেশে শনাক্তের খবর পাওয়া যায়নি। ক্রমেই অবনতির দিকে যাচ্ছে চীনের সবচেয়ে বড় বাণিজ্যিক নগরী সাংহাইয়ের করোনা পরিস্থিতি। লকডাউন দিয়েও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে হিমশিম খাচ্ছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। এ অবস্থায় সাধারণ মানুষের করোনা পরীক্ষার জন্য অন্যান্য প্রদেশ থেকে সেনাবাহিনীর সদস্যসহ অন্তত ১০ হাজার স্বাস্থ্যকর্মী পাঠিয়েছে দেশটির সরকার। করোনা সংক্রমণ শূন্যের কোঠায় নিয়ে আসতেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে চীনা কর্তৃপক্ষ। উহানে করোনার প্রথম ঢেউয়ের পর গেল দুবছরের মধ্যে চীনে এমন খারাপ পরিস্থিতি হয়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
Copyright All rights reserved © 2022 Chapaidarpon.com
Theme Customized BY Sobuj Ali
error: Content is protected !!