1. tohidulstar@gmail.com : sobuj ali : sobuj ali
  2. ronju@chapaidarpon.com : Md Ronju : Md Ronju
চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর-নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলার বেসরকারী ফলাফলে নির্বাচিত হলেন যাঁরা - দৈনিক চাঁপাই দর্পণ
মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪, ১১:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‘ঘূর্ণিঝড় রেমাল’ লণ্ডভণ্ড উপকূল ॥ প্লাবিত গ্রামের পর গ্রাম ॥ ক্ষতি আমেরও ॥ ঢাকার উপর আঘাত জয়পুরহাটে মিটার চুরি করতে গিয়ে বিদুৎস্পৃষ্টে একজনের মৃত্যু ভোলাহাটে আলালপুর মাদ্রাসায় নিয়মবহির্ভূত নিয়োগ বন্ধের দাবি এলাকাবাসীর র‌্যাবের হাতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৩টি ওয়ান শুটারগানসহ গ্রেফতার এক ঘূর্ণিঝড় রিমাল’র তাণ্ডবে কয়েকটি জেলায় ৭ জনের মৃত্যু স্থলভাগে এসে দুর্বল হলো ‘রেমাল’ ॥ গভীর নিম্নচাপে পরিণত গাইবান্ধায় বিপুল পরিমান নেশার ট্যাবলেট ট্যাপেনটাডলসহ ব্যবসায়ী গ্রেফতার ভোলায় রেমালের তাণ্ডবে ঘরের নিচে চাপা পড়ে নারীর মৃত্যু ‘ঘূর্ণিঝড় রেমাল’ এর কবলে পড়ে সাতক্ষীরায় বেড়িবাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত স্থলভাগে এসে দুর্বল হলো ‘রেমাল’ ॥ গভীর নিম্নচাপে পরিণত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর-নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলার বেসরকারী ফলাফলে নির্বাচিত হলেন যাঁরা

নিজস্ব প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ মে, ২০২৪
  • ৭৯ বার পঠিত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর-নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলার বেসরকারী ফলাফলে নির্বাচিত হলেন যাঁরা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার গোমস্তাপুর, নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলায় শাস্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষভাবে ভোট গ্রহণ কার্যক্রম শেষে ভোট গণনায় ফলাফলে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যানগণ। নির্বাচিতরা হলেন-

গোমস্তাপুর প্রতিনিধি জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন আনারস প্রতিক নিয়ে মোহাঃ আশরাফ হোসেন (আলিম)। তিনি ভোট পেয়েছেন ৪০,৬২০ ভোট। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোঃ হুমায়ন রেজা ঘোড়া প্রতিকে পেয়েছেন ৪০,০৬১ ভোট। এছাড়াও চেয়ারম্যান পদে মোসাঃ হালিমা খাতুন কাপ-পিরিচ প্রতিকে পেয়েছেন ২৬৫৪ ভোট এবং মোসাঃ মাহফুজা খাতুন মোটরসাইকেল প্রতিকে পেয়েছেন ১৩৬৫ ভোট। এই উপজেলায় ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) পদে মুহঃ হাসানুজ্জামান নুহ টিউবওয়েল প্রতিকে ২৬৫৬৬ ভোট পেয়ে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোঃ মোকসেদুর রহমান টিয়াপাখি প্রতিকে পেয়েছেন ১৯৯১২ ভোট। এছাড়াও মোঃ দেলওয়ার হোসেন তালা প্রতিকে ভোট পেয়েছেন ১৬৬২৮, মুঃ নজরুল ইসলাম চশমা প্রতিকে পেয়েছেন ১২৯৫২ ভোট এবং মোঃ মাসুদ পারভেজ মাইক প্রতিকে পেয়েছেন ৫৬৩২ ভোট। এদিকে এই উপজেলায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে সেলাই মেশিন প্রতিকে ২০৫০৯ ভোট পেয়ে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন মোসাঃ মনিরা। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোসাঃ সুলতানা খাতুন হাঁস প্রতিকে পেয়েছেন ১৭০৩১ ভোট। এই পদে মোসাঃ শিরিন আকতার পদ্মফুল প্রতিকে পেয়েছেন ১৪৭০৩ ভোট, শামীম জাহান বৈদ্যুতিক পাখায় ভোট পেয়েছেন ১৪৫১৬, মোসাঃ শামীমা বেগম কলস প্রতিকে পেয়েছেন ৯৯৫১ এবং মোসাঃ জোহনা খাতুন ফুটবল প্রতিকে পেয়েছেন ৪৯৭৪ ভোট। এই উপজেলায় মোট ভোটার ২ লাখ ২৬ হাজার ৩০ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ১২ হাজার ৫৯২ জন, মহিলা ভোটার ১ লাখ ১৩ হাজার ৪৩৭ জন ৩য় লিঙ্গের ভোটার ১ একজন। এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৪ জন, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) ৫ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।
নাচোল প্রতিনিধি জানান, জেলার নাচোল উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন মোঃ আব্দুল কাদের (বর্তমান চেয়ারম্যান)। ঘোড়া প্রতিক নিয়ে তিনি ভোট পেয়েছেন ৩৩,৯৯২ ভোট। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোঃ আবু রেজা মোস্তফা কামাল আনারস প্রতিকে পেয়েছেন ১০,৮৭০ ভোট।
এই উপজেলায় ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) পদে মোঃ কামাল উদ্দীন চশমা প্রতিকে ১৯৫৫৫ ভোট পেয়ে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোঃ মশিউর রহমান তালা প্রতিকে পেয়েছেন ১৬৯২৫ ভোট। এছাড়াও আরেক প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী মোঃ আশরাফুল হক টিউবওয়েল প্রতিকে ভোট পেয়েছেন ৭৫৪৮ ভোট। এদিকে, এই উপজেলায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে বৈদ্যুতিক পাখা প্রতিকে ২৯৩৪০ ভোট পেয়ে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন শামীমা ইয়াসমীন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোসাঃ জান্নাতুন নাইম মুন্নি হাঁস প্রতিকে পেয়েছেন ১৫গ৮২ ভোট। নাচোল উপজেলায় মোট ভোটার ১ লাখ ২৫ হাজার ৭৬ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৬২ হাজার ৭৪৪ জন, মহিলা ভোটার ৬২ হাজার ৩৩২ জন। নাচোল উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) ৩ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।
ভোলাহাট প্রতিনিধি জানান, ৬ষ্ঠ ধাপে অনুষ্ঠিত ৮মে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন তেমন কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই শান্তিপূর্ণ পরিবেশে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে ভোট গ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে। উপজেলার মোট ৩৮টি ভোট কেন্দ্রের ২৪৪টি ভোট কক্ষে ভোট গ্রহণ চলে। বিপুল সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নির্বাচনী মাঠে দায়িত্ব পালন করেন। ভোলাহাট উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ৮৬ হাজার ২২৯জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৪২ হাজার ৫১৭ মহিলা ৪৩ হাজার ৭১২জন। নির্বাচনে ১৩০৮৪ ভোট পেয়ে চিংড়ি মাছ প্রতীকে বিএনপির বহিস্কৃত উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি কাপ-পিরিচ প্রতীকের মোঃ আব্দুল খালেক পেয়েছেন ১০৭৬৬ ভোট। নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আনারস প্রতিকে ভোট পেয়েছেন ৫৫২৪ ভোট, মহা. শরিফুল ইসলাম মোটরসাইকেল প্রতিকে পেয়েছেন ৪৮৪৯ এবং মোহাঃ আব্দুল গাফ্ফার ঘোড়া প্রতিকে পেয়েছেন ১৬৩১ ভোট। এছাড়া ভাইস চেয়ারম্যান পদে বহিস্কৃত বিএনপি নেতা মোঃ কামাল উদ্দিন চশমা প্রতীকে ১৫৭৮৫ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির বহিস্কৃত উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কায়সার আহমেদ পেয়েছেন ১১৫৮৯ ভোট। এই পদে টিউবওয়েল প্রতিকে মোঃ হুসেন আলী পেয়েছেন ৮০৪৭ ভোট। উপজেলায় মহিলা ভাইস-চেয়ারম্যান হিসেবে উপজেলা মহিলা যুলীগের মোসাঃ শাহাজাদী বিশ্বাস ২১৫৮৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির বহিষ্কৃত নেত্রী মোসাঃ রেশমাতুল আরশ পেয়েছেন ১৩৬৪৪ ভোট। উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার মোঃ শাহাজাহান মানিক বলেন, কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই ভোট গ্রহণ সুষ্ঠ সুন্দর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে। ভোট গণনা শেষে রাতে জেলার ৩টি উপজেলার বেসরকারী ফলাফল ঘোষণা করেন সংশ্লিষ্ট নির্বাচন কর্মকর্তা। জেলায় কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
Copyright All rights reserved © 2024 Chapaidarpon.com
Theme Customized BY Sobuj Ali
error: Content is protected !!