চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)’র অভিযানে ভুয়া রেজিস্ট্রেশনকৃত বিভিন্ন কোম্পানির মোট ২২টি সিমকার্ড ও ২টি মোবাইল ফোনসহ প্রতারণার অভিযোগে একজন গ্রেফতার হয়েছে। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার শুক্রবাড়ী এলাকার মোঃ জালাল উদ্দিন এর ছেলে মোঃ মনিরুল ইসলাম @ জনি (৩৭)।
ডিবি’র এক প্রেসনোটে জানানো হয়, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মোঃ ছাইদুল হাসান, বিপিএম-পিপিএম এর সার্বিক নির্দেশনায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নবাবগঞ্জ সার্কেল) মোঃ জাহাঙ্গীর আলম এর প্রযুক্তিগত সহায়তায়, জেলা গোয়েন্দা শাখার পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) মোঃ শহিদুল ইসলাম এর তত্ত্বাবধানে এসআই (নিঃ) মোঃ আসগর আলী পিপিএম এর নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল অভিযান চালায়। এসময় মোঃ মনিরুল ইসলাম @ জনি কে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ২৩ জুন রাত্রী সোয়া ২টার দিকে নিজ বাড়ির শয়ন ঘর থেকে ২২টি বিভিন্ন কোম্পানির সিম কার্ড (১৯ টি সক্রিয় ও ৩ টি নিষ্ক্রিয়)
এবং দুটি মোবাইল ফোন সহ আটক করা হয়। জনি প্রবাসী, মৃত ব্যক্তি, লেখা পড়া না জানা বয়স্ক লোকসহ বিভিন্ন লোকজনের নামে রেজিস্ট্রেশন কৃত উক্ত ভুয়া সিম কার্ড গুলো ব্যবহার করে নিজেকে বিভিন্ন দপ্তরের ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে প্রলোভন দেখিয়ে মহিলা সহ সাধারণ লোকজনের সাথে প্রতারণার করে আসছিল। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।